Видеорегистратор для транспорта с поддержкой 3G и Wi-Fi
18 Февраля 2015

Компания «ТБ-проект», дистрибьютор Samsung в России, запустил продажи сетевого устройства записи для транспортных средств.

Основными особенностями мобильного NVR являются модуль GPS, поддержка 3G и Wi-Fi , а также надежная работа при вибрациях и низких температурах до -25°С. Габаритные размеры устройства позволяют монтировать его в приборную панель, что позволяет использовать регистратор на общественном городском транспорте, коммерческом транспорте, в том числе для оснащения грузовых автомобилей.

Samsung SRM-872 поддерживает запись видеопотока с 8 IP камер с разрешением от CIF до 3 Мп в кодеках H.264 и MJPEG со скоростью передачи данных 64 Мб/с. Регистратор поддерживает несколько режимов записи, по расписанию, по событию и в ручном режиме. При поступлении сигнала от датчиков и исполнительных устройств, подключенных к 8 тревожных входам, устройство обеспечивает отправку уведомления на e-mail. В случае отсутствия сети запись ведется на встроенный жесткий диск 2.5" с функцией «горячей замены» и на Микро-SD карту, объемом до 32 Гб.

Мобильный IP-видеорегистратор оснащен функцией GPS, что позволяет фиксировать местоположение транспортного средства, на котором он установлен. Наложение GPS-координат на видеоряд позволяет определить точное местонахождение транспорта в момент события. Устройство поддерживает многоадресную передачу видеопотока в режиме реальном времени, используя беспроводные сети Wi-Fi и 3G. Удаленный просмотр возможен как с ПК, так и с мобильных устройств на платформах Android и iOS.

Устройство ONVIF-совместимо. Для организации мобильной системы наблюдения транспортного средства рекомендуются использовать сетевые камеры Samsung для транспорта SNF-7010VM и SNV-6012M.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости