Комплекс контроля дорожного движения VOCORD Cyclops
27 Февраля 2015

Комплекс контроля дорожного движения

Компания «Вокорд» разработала решение для контроля дорожного движения – многополосный комплекс VOCORD Cyclops («Вокорд Циклоп»), предназначенный для автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) и контроля транспортного потока на прямолинейных участках дорог.

Комплекс VOCORD Cyclops, входящий в состав системы VOCORD Traffic, контролирует до 4-х полос движения в одном или двух направлениях дороги одновременно и решает целый спектр задач в полностью автоматическом режиме: фиксирует все транспортные средства и определяет их скорость; распознает номера транспортных средств различных стран и форматов; собирает статистические данные о транспортном потоке (количество машин, средняя скорость потока, средняя плотность, средняя дистанция между машинами) и фиксирует нарушения ПДД.

Комплекс фиксирует более 15 типов нарушений ПДД, среди которых: превышение скорости, непропуск пешехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, пересечение сплошной линии, выезд на встречную полосу движения, стоянка и остановка в неположенном месте и другие.

Одно из основных преимуществ комплекса - простота монтажа и обслуживания. Комплексы можно устанавливать на любые придорожные столбы или мачты городского освещения, а компактное моноблочное исполнение позволяет установить и настроить комплекс VOCORD Cyclops всего за 1-2 часа. К другим преимуществам комплекса VOCORD Cyclops можно отнести автоматическую оптимизацию программных настроек и высокую достоверность распознавания номеров даже в сложных погодных условиях.

В начале 2015 года 25 первых комплексов контроля дорожного движения VOCORD Cyclops успешно протестированы и внедрены в столице Республики Казахстан - Астане - в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ). В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение решения VOCORD Cyclops в российские регионы и зарубежные страны. 

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости