Дрон CUPID для охраны
21 Марта 2014

Компания «Chaotic Moon Studios» начала испытания беспилотного летательного аппарата «CUPID» предназначенного для охраны территорий.

Конструкция беспилотного аппарата представляет собой раму из шести лучей. На концах лучей закреплены шесть электродвигателей с воздушными винтами. Мультикоптер оборудован системой видеонаблюдения, дистанционного управления, контроля территории и оружием нелетального действия.

Дрон предназначен для охраны территорий. Он может обнаружить факт проникновения на охраняемую территорию нарушителя, предупредить его и предложить уйти. Алгоритм работы устройства предполагает использование оружия нелетального действия, в случае если нарушитель не покидает охраняемую территорию.

В качестве оружия предусмотрено использование порошкового электрошокового оружия (тазера) или перечных шаров. Перечные шары выглядят как шарики для пейнтбола, но заправлены не краской, а перечным раствором. Тазер поражает нарушителя разрядом с напряжением в 80 000 вольт.

Алгоритм работы дрона предполагает вызов охраны при проникновении на территорию и удержание нарушителя.

Компания «Chaotic Moon Studios» не предполагает массовый выпуск и продажу мультикоптеров. После завершения испытаний их можно будет заказывать для определенных задач.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости