Компактная IP-камера от Pelco by Schneider Electric
10 Апреля 2015

Компания Pelco by Schneider Electric анонсировала выпуск IP-камеры Evolution Mini 360°, которая предназначена для работы в помещении. Диаметр новинки составляет 108 мм, что делает ее одной из самых компактных камер с обзором 360° в отрасли. Эта модель найдет применение в любом месте где требуются маленькая, неброская, но при этом прочная камера. Например, в гостиничной индустрии, сфере образования, розничной торговле или же банковском секторе.

Благодаря решению Pelco Endura 360 Viewer теперь помимо уже реализованной работы с системой Pelco Digital Sentry и большого количества VMS сторонних производителей все IP-камеры серии Evolution 360 могут работать с системой видеонаблюдения Endura.

«Продукты Evo Mini предоставляют пользователям хорошую возможность организовать максимальный охват территории и при этом наиболее оптимально использовать вложенные в систему видеонаблюдения инвестиции», - сказал Кевин Салдана, старший менеджер по продукции компании Pelco by Schneider Electric. «Как для всех продуктов серии, Evolution Mini 360° соединяет в себе возможности камер Oncam Grandeye с обзором 360º и программную функцию Dewarping (преобразование исходного круглого изображения в прямоугольное) на стороне клиента с сервисом Pelco».

Evolution Mini 360° разработана для быстрой и удобной установки в помещении. IP-камера оборудована 5-мегапиксельной матрицей, поддерживает питание по технологии PoE и не имеет подвижных частей. Камеру можно монтировать на потолок, стену или даже на стол.

С функцией Dewarping на стороне клиента, которую можно использовать и при работе с архивом, клиенты получают мощный инструмент для анализа происшествий.

Благодаря программной функции Dewarping становится доступным одновременный просмотр одного и того же исходного, круглого, видеоизображения, в реальном времени или же при воспроизведении из архива, различными клиентами и выбор ими нужных им ракурсов наблюдения с применением функций программного наклона, поворота и зуммирования изображения.

Характеристики:

  • Обзор 360º градусов без мертвых зон
  • Компактный легкий корпус идеально подходит для скрытого монтажа
  • Нет подвижных частей – бесшумная работа, нет износа подвижных частей
  • Питание по технологии PoE
  • Быстрый и простой монтаж
  • Работа при низкой освещенности, чувствительность 0.2 лк
  • Поддержка записи на карту microSD, усовершенствованная функция работы с событиями
  • Настраиваемые области приватности
  • Видеодетектор движения, настраиваемые зоны
  • Полная интеграция с различными VMS, функция Dewarping в реальном времени и при работе в архиве

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости