Тестирование BOX-камер с разрешением 1–3 Мп
15 Апреля 2015

Предлагаем вниманию наших читателей новый тест: «Современные IP-камеры в корпусе Box с разрешением 1–3 Мпкс». На этот раз при сравнительном анализе IP-камер в различных условиях проверялись разрешающая способность, размер видеопотока, а также чувствительность. Целью тестирования было показать потребительские характеристики современных мегапиксельных BOX-камер для наиболее часто встречающихся условий применения данных устройств, т.е. для наблюдения за движущимися объектами.

Тестирование именно этого набора оборудования обусловлено тем, что несмотря на широкое предложение на современном рынке видеонаблюдения IP-камер типа «все в одном», в линейках ведущих производителей все еще присутствуют BOX-камеры. Эти устройства позволяют оптимально адаптировать под задачи проекта решения на их основе и поэтому остаются востребованными. Также производители на фоне общего роста мегапиксельности камер не спешат отказываться от моделей с разрешением 1 Мп, на что, как и показало тестирование, у них все еще есть веские причины.

Подробно ознакомиться с результатами тестов можно на нашем сайте.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости