Российский рынок безопасности с точки зрения британских коллег
14 Апреля 2014

По мнению Экспортного совета британской отраслевой ассоциации индустрии безопасности, российские клиенты к настоящему моменту окончательно «дозрели» до приобретения британских охранных технологий и продуктов.

Британская ассоциация индустрии безопасности BSIA по результатам опроса своих членов-участников внешнеэкономической деятельности сочла наиболее популярными решениями, импортируемыми в Россию, видеоаналитику и продукты HDcctv. Исследование проводилось в преддверии предстоящей в Москве отраслевой выставки MIPS 2014 и имело целью уточнение ориентации британских участников на российском рынке безопасности. Интерес российских клиентов к британским технологиям постоянно растёт; яркое тому свидетельство — то, что павильон Великобритании, организованный Ассоциацией, в этом году существенно расширился.

Однако по-прежнему российские клиенты в основной массе недостаточно чувствительны к уровню качества предлагаемой им продукции: главным аргументом для принятия решений о приобретении систем и оборудования здесь по-прежнему остаётся уровень первоначальных затрат. Простота в использовании, качество исполнения и новизна рассматриваются не всеми и далеко не всегда.

В выставке планируют принять участие две компании-члена ассоциации BSIA. Одна из них, Integrated Design Limited (IDL), планирует продемонстрировать российским заказчикам линейку систем автоматизации проходных Fastlane, состоящую из турникетов, скоростных ворот и средств обнаружения нештатного проникновения. Другая компания — специализирующаяся на системах видеонаблюдения и охранной сигнализации фирма GJD Limited, планирует показать систему охраны периметра, основанную на анализе параметров движения потенциальных нарушителей, а также приборы инфракрасной и белой подсветки Clarius.

По заявлению руководства ассоциации BSIA, ключевым вертикальным рынком в России для британских компаний остаётся госзаказ. 65 процентов опрошенных связывают свои надежды с охраной критически важных инфраструктур национального масштаба. На втором месте по ожиданиям британцев — российские ритейлеры, «осчастливить» которых планирует 35 процентов экспортёров британских технологий безопасности.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости