Cистемы VOCORD Traffic R и T с радарным и оптическим измерителями скорости
22 Мая 2015

Решения для фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic R и VOCORD Traffic Т предоставляют российскому рынку средств фотовидеофиксации новые возможности для контроля дорожного движения. В частности, технология оптического измерения скорости компании «Вокорд» строится на видеоанализе получаемого с камеры изображения и характеризуется высокой точностью измерений при широком диапазоне измеряемых скоростей - от 2 до 255 км/час, а для радарного метода – от 20 до 300 км/ч.

Новинки обладают такими важными свойствами, как простота монтажа, автоматическая калибровка, низкое энергопотребление, работа в любых погодных и климатических условиях и при любой освещенности дорог. При этом высокая надежность и уникальная патентованная технология автокалибровки измерительного блока комплексов позволила увеличить межповерочный интервал до двух лет. Благодаря этому удалось существенно снизить такой критичный для инвесторов и владельцев систем параметр, как общая стоимость владения оборудованием фотовидеофиксации.

Отметим, что системы VOCORD Traffic R и T на две и на четыре полосы дорожного движения доступны как в традиционном для данного вида оборудования исполнении - в виде набора компонентов, так и в моноблочном решении.

Моноблочная конструкция представлена многополосным комплексом контроля дорожного движения VOCORD Cyclops («Вокорд Циклоп»). Комплекс предназначен для автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений ПДД и контроля транспортного потока на линейных участках дорог. Его выгодно отличают компактность, простота установки и настройки, а также возможность монтажа на любые придорожные конструкции (мачты уличного освещения, вертикальные опоры и др). При этом комплекс VOCORD Cyclops позволяет устанавливать пороги скорости для каждой из полос движения по отдельности. 25 первых комплексов контроля дорожного движения VOCORD Cyclops успешно протестированы и внедрены в столице Республики Казахстан – Астане.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости