Cерия видеокамер от Samsung Techwin: WiseNet Lite
27 Мая 2015

Samsung Techwin представляет серию WiseNet Lite, в которую вошли три цилиндрические камеры и семь купольных камер. Серия WiseNet Lite – бюджетная альтернатива широко известным, имеющим множество функций моделям на открытой платформе WiseNet III.

В камерах 1,3 МП и 2 МП Full HD WiseNet Lite реализованы многие из функций, имеющихся в камерах линейки WiseNet III, включая «умный» анализ видео, обнаружение движения, зоны конфиденциальности, поддержку звука, PoE и карты памяти SD/SDHC. Также в этих камерах есть функция компенсации геометрических искажений объектива (LDC), компенсирующая искажение изображения, возникающее при съемке на широкоформатный объектив.

Камеры WiseNet Lite также оснащены функцией просмотра в режиме «Коридор», обеспечивающем эффективный обзор протяженных по вертикали областей, таких как коридоры, туннели и проходы. В данном режиме камера формирует изображение с соотношением сторон 9:16 или 3:4, что позволяет уменьшить количество камер и сократить передаваемый по сети поток и объём носителей для записи.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости