QVR 5.1 для IP-видеорегистраторов VioStor
9 Сентября 2015

Доступна для загрузки очередная версия ПО мониторинга и управления WV-ASM200 Ver. 3.40 В данной версии улучшена стабильность и устранены множество мелких багов предыдущей версии 3.30. Среди прочих улучшений: возможность создания произвольных раскладок, импорт и экспорт настроек камер, поддержка виртуальных камер и режима области интересов (ROI), двухпоточная запись и многое другое. Кроме того, интерфейс пользователя QVR 5.1 оптимизирован для работы с популярными веб-браузерами и экранами высокого разрешения.

Полноценная настройка и управление через HDMI

Если ранее при подключении локального экрана по HDMI был возможен только мониторинг и просмотр архива, то теперь администратору доступен рабочий стол операционной системы QVR с опциями полноценной настройки и управления видеорегистратором.

Расширенный мониторинг с функциями Qdewarp, виртуальной камеры и ROI

Фирменная технология Qdewarp включает 11 предустановленных раскладок вывода изображений fisheye-камер для большинства сценариев применения, при этом доступно создание пользовательских вариантов для решения индивидуальных задач видеонаблюдения. Функция виртуальной камеры позволяет выделять до 8 интересующих областей на изображении любой камеры и размещать их на раскладках вместе с оригинальными картинками. Режим области интересов предусматривает задание от 5 до 7 независимых участков на изображении для фокусировки только на самых важных объектах сцены и исключении ненужных фрагментов потока, что особенно востребовано при удаленном мониторинге.

Двухпоточная запись

Функция двухпоточной записи позволяет задать разные характеристики для получения сразу двух видеопотоков от одной камеры. Таким образом, в условиях низкой или ограниченной пропускной способности канала между видеорегистратором и удаленным оператором можно гибко подобрать оптимальные значения для одновременного воспроизведения записей из архива и многоканального мониторинга в реальном времени.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости