CleverCamera представляет решения для «умного» подсчета посетителей в торговле
18 Ноября 2015

Программное обеспечение для торговли CleverCamera сегодня представлено двумя очень интересными разработками « CleverCamera for retail и CleverCamera for mall. Эти продукты различаются только числом камер, с которых обрабатывается изображение: более дешевое ПО CleverCamera for retail рассчитано на 2 камеры, а CleverCamera for mall может работать с любым числом камер. При этом их функциональные возможности идентичны: сбор, анализ и хранение видеоинформации о поведении покупателей и персонала.

Рассмотрим подробнее возможности этого инновационного ПО для небольших магазинов и крупных торговых центров. ПО CleverCamera может контролировать маршруты передвижения людей по торговому залу (или рядом с магазином), собирая данные о количестве и направлении движения покупателей и показывая, таким образом, наиболее и наименее «загруженные» траектории.

ПО CleverCamera может подсчитывать людей, пересекающих произвольные линии, или находящихся в произвольной области. Эти возможности заложены в обеих модификациях программ, но CleverCamera for retail контролирует одну линию и одну область, а CleverCamera for mall – до четырех линий и до четырех областей.

Программное обеспечение CleverCamera легко адаптируется к любому освещению, и степень погрешности даже при самом неудачном освещении не превышает 5%. ПО CleverCamera будет эффективно работать в помещениях с ярким или слабым, постоянным или изменяющимся освещением, а также на улице. Последнее может быть полезно, если, например, требуется оценить действенность проводимой рядом с магазином рекламной кампании.

ПО для торговли CleverCamera – простой в установке и использовании, недорогой и очень эффективный инструмент с автоматическим формированием отчетов в форматах HTML, XLS и TXT. Это программное обеспечение может использоваться в самых разных целях: для оценки отдачи от рекламных кампаний, для более эффективной раскладки товаров, для повышения лояльности покупателей, для контроля работы сотрудников, для управления арендной ставкой в торговых комплексах и, как следствие, для повышения прибыльности в торговле.

 

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости