Уличные Bullet-камеры с питанием PoE: температурный тест
18 Января 2016

Для любой уличной камеры видеонаблюдения работа при низких температурах является довольно серьезным испытанием. И тут конечного потребителя могут ожидать неприятные сюрпризы, связанные с особенностями конструкции оборудования, «узкими местами», о которых, как правило, не говорят производители и торговые посредники. Выявление этих деталей очень ценно с практической точки зрения.

Чтобы пролить свет на специфику работы CCTV-камер в сложных отечественных условиях, помочь специалистам рынка безопасности подобрать оптимальное оборудование и при этом избежать «подводных каменей», независимая лаборатория CCTVLab провела температурные тесты уличных IP-камер.

Смотреть результаты теста

В тестировании приняли участие 7 уличных IP-камер от ведущих производителей. Протестированные модели выполнены в корпусе bullet, поддерживают питание по Ethernet-кабелю (PoE). Также эти камеры оборудованы объективом с автоприводом, и поэтому они находятся в зоне высокого риска при работе на сильном морозе.

Проведенные испытания продемонстрировали технические особенности решений от разных производителей при работе на сильном морозе и их потенциальную эффективность в условиях низких температур. Наверняка эта информация будет полезна специалистам при выборе оборудования для решения практических задач.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости