Выпущена обновленная версия ПО «Таймекс» 3.13
5 Февраля 2016

Релиз программного обеспечения «Таймекс» 3.13 теперь обеспечивает визуализацию состояния оконечных устройств интегрированной системы безопасности, включающей системы контроля доступа, учета рабочего времени, видеонаблюдения и охранной сигнализации, и оперативное реагирование на тревожные ситуации с помощью графических планов и табло мониторинга. Для интеграции с системами сторонних производителей и расширения функционала ПО «Таймекс» 3.13 можно воспользоваться Timex SDK, который для удобства разработчиков выпускается в виде отдельного программного модуля.

Важным нововведением ПО «Таймекс» версии 3.13 является реализация работы с двумерными графическими планами объектов, с помощью которых можно осуществлять привязку оборудования всех систем к определенным точкам на плане для визуализации их состояния. При этом план объекта используется в качестве подложки под сетку с определенным количеством ячеек, в которых оператор может размещать «иконки» оборудования и в режиме реального времени задавать настройки отдельно для каждого устройства и отслеживать их состояние.

Оперативное управление интегрированной системой безопасности объекта, объединяющей различные подсистемы, теперь возможно через специальное табло мониторинга, добавленное в новой версии ПО «Таймекс». Это табло представляет собой таблицу, в которую администратор может помещать «иконки», соответствующие различным элементам системы, будь то камеры видеонаблюдения, терминалы или устройства сигнализации, и отслеживать их работоспособность с подачей управляющих команд, например, на блокировку и разблокировку дверей, активацию различных исполнительных устройств, постановку либо снятие с охраны зон и др.

Интеграция ПО «Таймекс» с системами охранной сигнализацией компании Satel позволяет связать на логическом уровне учет рабочего времени, видеонаблюдение и контроль доступа с состоянием панелей ОПС и командами управления. В рамках такой системы реализован доступ ко всем функциональным возможностям «Таймекс», включая централизованный мониторинг подсистем, глобальные логические связи, рассылка SMS- и E-mail-уведомлений, запись видео по тревогам СКУД или ОПС и т.д. При этом оператор/пользователь сможет вести контроль состояния зон, разделов и релейных выходов панелей, а так же управлять ими через табло мониторинга, отображаемого в программном интерфейсе ПО.

Новые возможности у ПО «Таймекс» появились и в представлении элементов СКУД, таких как терминалы, пункты доступа и управляемые выходы, которые были добавлены во внешние системы, что позволило использовать их в «Графических планах» и «Табло мониторинга» и настраивать операции для их запуска в «Шаблонах планов» и «Шаблонах окна табло». Кроме того, в «Таймекс» 3.13 добавлена команда «Импульс», активирующая выходы контроллеров на заданный промежуток времени, а также настройка звукового оповещения в «Агенте» при совершении какого-либо события.

ПО «Таймекс» имеет официальные сертификаты механизмов интеграции «1С: Совместимо!» для таких типовых решений, как «Зарплата и Управление Персоналом» (ЗУП) версий 2.5 и 3.0, и «Управление Производственным Предприятием» (УПП). Интеграция с кадрово-бухгалтерской системой «1С» реализована на уровне обмена данными, что позволяет использовать данные от системы учета рабочего времени и СКУД при формировании различных отчетов, табелей и ведомостей.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости