Axis Communications представила версию VMS AXIS Camera Station 5
1 Апреля 2016

Axis Бесплатные мобильные приложения для платформ Android и iOS позволяют пользователю осуществлять простой и удобный доступ к системе видеонаблюдения удаленно. Компания Axis Communication, представила на рынке систему AXIS Camera Station 5, новейшую версию ПО для построения систем видеонаблюдения для проектов среднего масштаба, насчитывающих от 4 до 50 IP-камер.

Бесплатные мобильные приложения для платформ Android и iOS позволяют пользователю осуществлять простой и удобный доступ к системе видеонаблюдения удаленно. Компания Axis Communication, представила на рынке систему AXIS Camera Station 5, новейшую версию ПО для построения систем видеонаблюдения для проектов среднего масштаба, насчитывающих от 4 до 50 IP-камер. Эта новая версия поддерживает аппаратное декодирование, интеграцию IP-камер сторонних производителей и функцию Axis Optimized Rendering для работы с видеопотоками с разрешением до 4К.

AXIS Camera Station 5 Пользовательский интерфейс ПО AXIS Camera Station был разработан для удобной работы. «Режим оператора» предоставляет продвинутый интерфейс для эффективной работы, который соответствует требованиям – работа с различными пользователями, а также требованиям более активного использования на таких объектах как крупные склады магазинов, школы и производственные здания.

AXIS Camera Station 5 поддерживает аппаратное декодирование и возможности функции Axis Optimized Rendering. Новая функция Scrubbing позволяет пользователям осуществлять быстрый поиск в видеозаписях от многочисленных камер одновременно.

Бесплатное мобильное приложение для просмотра, доступное для платформ Android и iOS позволяет пользователям просматривать видео в реальном времени от камер, а также работать с архивом.

ПО AXIS Camera Station 5 позволяет использовать все преимущества широкой линейки камер AXIS и технологий компании Axis Communications. Данное ПО поддерживает запись видеоизображений с камер с обзором 360 градусов, кодирование H.264, поддержку работы одновременно с несколькими потоками, функцию Corridor Format, фирменную технологию Zipstream, а также поддержку продвинутой детекции движения на борту IP-камер. Дополнительные функции можно легко добавить, используя раздел на официальном веб-сайте Axis Communications - ACAP applications.

Также при работе с ПО AXIS Camera Station 5 доступны и другие решения компании Axis Communications, такие как вызывные домофонные панели для легкой идентификации и удаленного контроля доступа или рупорные громкоговорители для дистанционного аудиооповещения в приложениях видеонаблюдения. Чтобы соответствовать специфическим требованиям эта новая версия поддерживает интеграцию с IP-камерами сторонних производителей.

«Надежность является фундаментальным фактором в любом проекте по построению системы видеонаблюдения» - говорит Питер Фрайберг, директор по управлению решениями компании Axis Communications. - «ПО AXIS Camera Station 5 совместно с нашим лидирующим на рынке портфолио IP-продуктов для видеонаблюдения предлагают испытанное и простое в использовании решение для безопасности для таких инсталляций как школы, производственные объекты и т.д.».

Для пользователей ПО AXIS Camera Station с подключенными до 32 устройств и всех пользователей кодеров AXIS S10 (независимо от размеров системы) доступно бесплатное обновление до ПО AXIS Camera Station 5.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости