LTV CTM-110 22 – антвандальная поворотная TVI-видеокамера
18 Апреля 2016

LTV Скоростная купольная TVI-видеокамера LTV CTM-110 22 дополнила линейку с разрешением HD 720p и кадровой частотой 25 к/с. Камера предназначена для установки в помещениях, но при этом помещена в прочный корпус в антивандальном исполнении с классом защиты IK09.

Встроенный трансфокатор с 23-кратным увеличением, автофокусировкой и управлением диафрагмой (F1.6–3.7) удачно сочетается с высокоточными и скоростными поворотными механизмами. Видеокамера выполняет полный поворот на 360° без ограничения, а диапазон наклона у нее от -2° до 90° с автоматическим переворотом матрицы. Скорость поворота изменяется от 0.1°/с до 160°/с, а скорость наклона — от 0.1°/с до 120°/с. Для быстрого перехода можно запрограммировать до 256PTZ-предустановок, которые в свою очередь можно использовать для патрулирования (до 8 патрулей). Кроме того, видеокамера может сохранить до 4 произвольных маршрутов (круизов). Нежелательные для наблюдения участки изображения можно закрыть функцией маскирования. Управление осуществляется через последовательный интерфейс RS-485 с автоматическим выбором протокола управления, но удобнее управлять видеокамерой по тому же коаксиальному видеокабелю через TVI-видеорегистратор, поскольку не нужно прокладывать дополнительных проводов.

Для работы в условиях засветки предусмотрены функции BLC (компенсация встречной засветки) и D-WDR (цифровое расширение динамического диапазона). Дополнительно расширить отрабатываемый видеокамерой диапазон яркости помогают настраиваемая регулировка усиления, режим «день/ночь» с механическим ИК-фильтром и цифровое шумоподавление 3D-DNR. Для адаптации поворотной видеокамеры к различным источникам освещения предусмотрены различные настройки баланса белого, в том числе автоматическая подстройка и набор предустановок.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости