Cервис для организации трансляций на сайтах от системы видеонаблюдения «Линия»
23 Мая 2016

Линия Компания «Девлайн» представила сервис для организации трансляции на сайте — rtsp.me. Вне зависимости от того, пользуетесь ли вы системой видеонаблюдения «Линия», вы можете разместить прямую трансляцию на сайт с вашего регистратора или IP-камеры.

Для использования сервиса необходимо иметь IP-камеру или DVR, поддерживающий RTSP-потоки. Оборудование должно иметь статический IP-адрес и проброшенные порты. Далее все, что нужно, − это зайти на сайт rtsp.me, там ввести свой E-mail и RTSP-ссылку — трансляция готова!

Управлять трансляцией можно через «Линия Облако» в разделе «Виртуальные серверы».

Технические особенности сервиса:

  • Зрители трансляции не видят реальный IP-адрес используемой камеры.
  • Сервис работает как ретранслятор, даже при 1000 зрителей с устройства будет забираться только 1 поток.
  • Запрос потока с устройства происходит, только если кто-то смотрит трансляцию. При отсутствии зрителей канал сервисом не используется. Благодаря поддержке HLS владельцы iOS и Android также смогут просматривать трансляцию.
  • Реализован механизм защиты от кражи потока, с помощью которого пользователь может указать сайты, на которых разрешена его трансляция.
  • Возможность ограничения доступа только избранным пользователям, авторизация через мобильный телефон (доступно API для организации личного кабинета на сайте).
  • Сервис абсолютно бесплатен, все устройства используют общие каналы связи. Для организации трансляции для большой аудитории (более 1000 одновременных просмотров) и использования выделенных гарантированных мощностей необходимо обратиться в компанию «Девлайн».
  • При отсутствии статического IP-адреса либо при невозможности проброса портов можно приобрести «Линия MicroNVR» либо систему «Линия IP».

С помощью этого сервиса можно организовать трансляции со строительных объектов, для наблюдения за придомовой территорией, а также для любой другой цели. Так, благодаря сервису rtsp.me все желающие могут наблюдать за трансляцией из Приморского сафари-парка, из вольера тигра Амура и козла Тимура.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости