IP-камера AXIS P1244
4 Июля 2016

Модель AXIS P1244 - линейки модульных камер AXIS P12 - предназначена для работы в помещениях, когда необходимо вести наблюдение, и при этом камеры не должны быть приметными. Камера формирует видеоизображение в формате HDTV 720p. Видеомодуль AXIS P1244 соединяется с основной частью, которая имеет небольшие размеры, с помощью кабеля. Это предоставляет дополнительные возможности при организации системы видеонаблюдения. Такая опция будет особенно полезной при применении в магазинах и банках. К тому же подобная конструктивная особенность более удобна для интеграции камер в сложных специфических условиях, например, в банкоматах, терминалах автоматизированной продажи билетов, в торговых автоматах.

IP-камера AXIS P1244 В сравнении со своими предшественницами камера AXIS P1244 имеет меньшие размеры (габариты видеомодуля меньше в 3 раза), что еще больше упрощает монтаж. IP-камера AXIS P1244 предлагает пользователю работу с алгоритмами видеоаналитики, улучшенное качество изображения при наблюдении в условиях низкой или же изменяющейся освещенности. Также в этой модели повышено качество компрессии видео.

«Благодаря комбинации улучшенной производительности и уменьшенного размера модель AXIS P1244 является привлекательным продуктом для клиентов, которым требуется неприметное решение для видеонаблюдения», - говорит Эрик Френнлид, директор по управлению продукцией компании Axis Communications.

Модульная концепция

Модульная концепция подразумевает, что AXIS P1244 не является монолитным решением, а состоит из разнесенных между собой видеомодуля (включает в себя фоточувствительный сенсор) и основного модуля (включает в себя процессор, сетевой коннектор, коннектор питания). Видеомодуль и основной модуль соединяются кабелем, в комплекте предусмотрен соединительный кабель длиной 8 метров. Такая конструкция позволяет установить не привлекающую внимание камеру там, где это требуется. А основной модуль можно уже разместить на некотором удалении от камеры, где для этого будет наиболее подходящее место.

Компактный дизайн

При использовании новой камеры от Axis Communications угол обзора по горизонтали составляет 102°. Пользователь может монтировать видеомодуль P1244 в сложных местах - в стены или в потолок. Для этого в комплекте с камерой идет специальное крепление. При использовании дополнительных аксессуаров видеомодуль можно устанавливать под углом на любую поверхность или по типу скрытого монтажа.

Высокая производительность

AXIS P1244 формирует видео с разрешением HDTV 720p при 30 к/с. В камере реализована фирменная технология Zipstream, позволяющая уменьшить нагрузку на пропускную способность сети и экономить ресурсы системы хранения данных. Модель можно подключать по технологии PoE. Также в камере предусмотрен слот для карт памяти microSD, что позволяет локально хранить данные. AXIS P1244 снабжена детектором саботажа, видеодетектором движения. Имеет расширенные возможности для поддержки дополнительной видеоаналитики, которая совместима с AXIS Camera Application Platform.

Благодаря партнерской программе компании Axis Communications (Axis Application Development Partner Program) модель AXIS P1244 поддерживается большим количеством программных продуктов для построения систем видеонаблюдения. Также с этой камерой можно работать с помощью AXIS Camera Station и AXIS Camera Companion. К тому же поддержка протокола ONVIF обеспечивает легкую интеграцию с большим перечнем систем видеонаблюдения.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости