Milestone расширяет поддержку устройств
6 Июля 2016

Компания Milestone Systems представила новый пакет драйверов Device Pack 8.5 для партнеров и клиентов, которые используют ПО Milestone XProtect для организации систем видеонаблюдения.

Пакеты драйверов Milestone, которые компания выпускает один раз в два месяца, содержат программные обновления, обеспечивающие работу с новым оборудованием. Эти обновления всегда приоритетны для компании Milestone. Они свидетельствуют о стремлении компании постоянно улучшать условия для своих партнеров.

В распоряжении партнеров компании Milestone имеется поддержка более чем 5000 устройств, которые можно задействовать для разработки оптимальных решений клиентов. Также партнеры могут содействовать в работах по интеграции новых камер с решениями Milestone. Благодаря открытой платформе ПО Milestone обратная связь с отделом разработки компании осуществляется очень оперативно.

Теперь поддерживаются носимые нательные камеры наблюдения

Носимые нательные камеры используются для сбора видеодоказательств при наблюдении и обеспечении безопасности в общественных местах. Такие камеры повышают уровень безопасности персонала во время дежурства на улицах, предоставляют дополнительную информацию о ситуации. Таким образом происходящее и окружающая обстановка документируется на видео. Также носимые нательные камеры можно применять для записей с мест событий для ТВ и спортивных трансляций.

В пакете драйверов Device Pack 8.5 на основе ONVIF реализована поддержка носимой нательной камеры Zepcam. Благодаря этому через ПО Milestone XProtect доступны просмотр и запись видеопотоков реального времени с носимых нательных камер.

Упор на безопасность для ONVIF

В этом релизе пакета драйверов в ONVIF-драйвер Milestone были добавлены расширенные опции для обеспечения безопасности. Теперь видео и данные могут быть зашифрованы с использованием криптографического протокола TLS в протоколе передачи данных HTTP.

Использование протокола HTTPS является вершиной широкого набора функций и мер безопасности, которые реализованы в XProtect 2016. Это создает дополнительный уровень безопасности – в таком случае защищенное видео передается через публичные и полупубличные сети, базирующиеся на сети Интернет.

Таким образом, партнеры компании Milestone могут создавать решения, которые соответствуют самым высоким требованиям IT безопасности в приложениях видеонаблюдения.

Основные нововведения в этом пакете драйверов

В пакете драйверов Device Pack 8.5 было добавлено:

  • поддержка камер немецкого производителя Abus;
  • поддержка записи видео со скоростью 60 к/с;
  • дополнительные функции для приложений городского видеонаблюдения.

Поддержка ONVIF - шаг навстречу стандартам

Компания Milestone Systems плотно взаимодействует с производителями оборудования для видеонаблюдения в рамках проекта Camera Partner Program (CaPP) для того, чтобы добиться оптимальной работы их решений с ПО Milestone XProtect.

Перечень устройств, которые уже поддерживаются по протоколу ONVIF, приводится на веб-сайте milestonesys.com. Взаимодействие с этими устройствами было протестировано, чтобы подтвердить 100% совместимость и поддержку их полной функциональности с технологией открытой платформы XProtect.

«Технология открытой платформы Milestone в очередной раз доказала свою ценность для партнерского сообщества», - говорит Хенрик Сидбо Хансен, глава партнерской программы по камерам в компании Milestone Systems. «Оперативная интеграция носимых нательных камер наблюдения и работа с протоколом ONVIF – вот наглядное подтверждение нашей работы, чтобы программные решения Milestone поддерживали разносторонний и самый широкий на рынке список устройств для видеонаблюдения».

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости