Завершилась MIPS 2018
29 Марта 2018

На выставке было представлено множество технологических новинок и проверенных решений, так или иначе, относящихся к системам обеспечения безопасности.

Среди компаний-разработчиков систем видеонаблюдения наблюдалась тенденция по внедрению в свои камеры аналитики, для которой ранее требовалось использование внешних серверов. Так, сразу несколькими производителями были представлены камеры с аппаратным распознаванием автономеров, детекцией и распознаванием лиц. В целом, возможности машинного обучения и применения нейросетей все глубже интегрируются в сами видеокамеры и даже домофонные системы.

Компании, разработчики профильного ПО, тоже развиваются в этом направлении, и активно улучшают свои серверные системы по распознаванию лиц, автономеров, некорректного поведения, и т.д.

Также интересным, но вполне предсказуемым явлением, стали AHD видеокамеры с поддержкой разрешения до 4К. Теперь точно можно сказать, что аналоговые камеры по номинальному разрешению уже догнали цифровые IP устройства. Из смежной для видеокамер области, на выставке наблюдалось большое число тепловизоров, представленных разными поставщиками, в качестве замены традиционных видеокамер в специализированных областях.

Ну и с субъективной точки зрения - выставка удалась. На ней присутствовали все известные мировые бренды, старавшиеся создать наиболее интересный и запоминающийся стенд. Фирмы проводили розыгрыши, дарили подарки и рекламную атрибутику. А сотрудники проводили грамотную и полную техническую консультацию по продукции своей компании.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости