Компания DSSL представила первые камеры TRASSIR со встроенной аналитикой
13 Июня 2019

Среди моделей есть камеры с поддержкой технологии PoE и без PoE.

Детектор людей определяет в кадре человека (не реагирует на собак, кошек и машины), создает тревожное событие. Камера начинает записывать по сигналу детектора. Детектор обнаружения вторжения в зону реагирует на вход в заданную область или выход из нее, отправляет уведомления о вторжении. Детектор пересечения линии срабатывает при переходе объекта через заданную границу.

В камерах предусмотрены функции улучшения изображения: устранение дефектов, вызванных перепадами уровня освещенности, путем выбора выдержки в диапазоне 96 дБ (WDR 96 дБ), шумоподавление (3D DNR), компенсация фоновой засветки (BLC), антитуман (Defog).

Модели построены на высокочувствительной матрице, оборудованы ИК-подсветкой и механическим ИК-фильтром, поддерживают сжатие H.265, H.264. Корпуса уличных камер отвечают требованиям стандарта защиты от влаги и пыли IP66, IP67 (в зависимости от модели). В числе интерфейсов: порт RJ-45 (с поддержкой PoE для соответствующих камер), разъем для блока питания (БП не входит в комплект).

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости