ITV | AxxonSoft выпустила систему видеонаблюдения Axxon Next версии 3.6
24 Июня 2014

Компания ITV | AxxonSoft выпустила систему видеонаблюдения Axxon Next версии 3.6. Главные новшества версии связаны с повышением производительности и стабильности работы системы, расширением ее возможностей, функциональности и удобства.

Выпущены английская и обновленная русская версии системы VideoNet 8.9
11 Июня 2014

Корпорация «Скайрос» сообщает о выходе английской и обновленной русской версии цифровой системы безопасности VideoNet 8.9.

Новая серия жёстких дисков для видеонаблюдения
16 Мая 2014

Производители накопителей на жёстких магнитных дисках обратили внимание на индустрию видеонаблюдения: специфические требования, предъявляемые к записи видеосигнала, наконец-то удалось в полной мере учесть. А виной всему — очевидно, массовый спрос.

Видеонаблюдение переходит на сверхвысокую чёткость
23 Апреля 2014

Судя по последним отраслевым событиям, битва за повышение разрешения изображений в системах видеонаблюдения вовсе не окончена с переходом массового пользователя на HD. Ведущие вендоры уже настраиваются на новый ориентир — стандарт 4K.

Российский рынок безопасности с точки зрения британских коллег
14 Апреля 2014

По мнению Экспортного совета британской отраслевой ассоциации индустрии безопасности, российские клиенты к настоящему моменту окончательно «дозрели» до приобретения британских охранных технологий и продуктов.

Дрон CUPID для охраны
21 Марта 2014

  Компания «Chaotic Moon Studios» начала испытания беспилотного летательного аппарата «CUPID» предназначенного для охраны территорий.

Роботы — новое лицо физической охраны
7 Марта 2014

До недавнего времени роботы-охранники считались экзотикой, и перспективы оснащения ими реальных объектов большинством пользователей не рассматривались всерьёз. Однако со входом в данную область таких организаций, как DARPA и Google, всё может измениться.

Робот патрулирует охраняемый периметр
28 Февраля 2014

Израильская компания Magal S3 разработала устройство, способное самостоятельно перемещаться по периметру охраняемого объекта, неся на себе фиксированные и поворотные телекамеры с ИК-подсветкой, а также систему двухсторонней голосовой связи.

Результаты тестов уличных скоростных 2-мегапиксельных PTZ-камер
17 Февраля 2014

Лаборатория CCTVLab завершила серию сравнительных тестов IP-видеокамер для журнала «Системы безопасности».

Евросоюз спонсирует «бесшовное» панорамное видеонаблюдение
5 Февраля 2014

Недавно разработанная на средства ЕС система видеонаблюдения Chameleon способна комбинировать в единое панорамное изображение видеопотоки с различных камер, обеспечивая операторам естественный обзор сцены наблюдения.

Утвержден новый революционный кодек в сжатии видео Н.265
30 Января 2014

Новый стандарт видеокомпрессии H.265, неофициально известный как «High Efficiency Video Coding» (HEVC), имеющий вдвое большую эффективность, чем широко используемый кодек H.264 был утвержден участниками Международного союза электросвязи (МСЭ). Это решение открывает дорогу к видеоустройствам с разрешением 4K, HDR-возможностям и др.

Рынок безопасности к 2018 году достигнет более 85 миллиардов долларов
16 Января 2014

Новые исследования рынка компании Marketsandmarkets показали, что к 2018 году мировой рынок физической безопасности вырастет с 55,59 миллионов долларов, как это было в 2013 году, до 85,51 миллиона. MarketsandMarkets является американской консалтинговой компанией, которая исследует состояние рынка и публикует отчеты маркетинговых исследований.

Перспективы роста рынка IP-видеонаблюдения
27 Декабря 2013

Специалисты исследовательской компании TechNavio провели маркетинговое исследование, анализ результатов которого позволил ответить на ряд ключевых вопросов, касающихся рынка систем и оборудования для сетевого видеонаблюдения и перспектив его развития.

Сектор транспортных систем безопасности будет расти
24 Декабря 2013

Показатели объёма рынка транспортных систем безопасности складываются из продаж систем, имеющих отношение к инфраструктуре, и технических средств обеспечения безопасности подвижного состава — СКУД, досмотровых комплексов, видеонаблюдения, пожаробезопасности охраны периметра, управления движением и т.п.

Новая IP- камера с круговым и 180-градусным изображением
23 Декабря 2013

Канадская компания March Networks объявила о начале выпуска новых панорамных камер, формирующих круговое и 180-градусное изображения сцен наблюдения и таким образом позволяющих обеспечить покрытие объекта при использовании меньшего количества камер.

Домашнее видеонаблюдение в Индии становится популярнее
22 Декабря 2013

Объём индийского рынка электронных средств безопасности оценивается в 10 миллиардов рупий (5,3 млрд руб.), а ежегодный прирост на настоящий момент составляет 25%. Основным резервом роста являются «самоделки» — системы, собираемые и эксплуатируемые самими пользователями.

Видеонаблюдение в Британии может стать обязательным
6 Декабря 2013

Петиция, подписанная десятком британских бизнесменов и направленная в МВД страны, гласит: «Во всех новых зданиях жилого и коммерческого назначения должно обязательно устанавливаться видеонаблюдение. Это даст полиции громадную экономию бюджетов».

‹ First  < 14 15 16 1718

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.