Решение для управления парковкой от HANWHA TECHWIN
13 Мая 2021

 Применение искусственного интеллекта в видеонаблюдении позволяет поднять на новый уровень контроль парковок. С помощью одной и той же панорамной камеры Wisenet TNF-9010, продукта компании Hanwha Techwin, выполняется охранный мониторинг и отслеживаются свободные места в любой момент времени.

Новинки HiWatch: 4 Мп PTZ-камеры с мощной EXIR-подсветкой и фильтром ложных тревог
29 Апреля 2021

Новинки поддерживают технологию AcuSense, которая обеспечивает точную классификацию объектов и фильтрацию ложных тревог с помощью интеллектуальных алгоритмов глубокого обучения. PTZ-камеры HiWatch также могут осуществлять захват изображений лиц в кадре

IDIS представила блокчейн технологию доказательства подлинности видео
23 Апреля 2021

Компания IDIS, поставляющая комплексные решения для различных отраслей, от критически важных инфраструктур с высоким уровнем риска до коммерческих объектов, разработала и запатентовала технологию гарантирующую подлинность видеоматериалов — Chained Fingerprint™.

Камеры AXIS Q6215-LE будут отозваны из-за угрозы безопасности
27 Марта 2021

Axis Communications выявила возможную угрозу безопасности в камере AXIS Q6215-LE. Камера может представлять опасность, когда находится в подвешенном положении. Фиксатор камеры может ослабнуть, что вызывает риск падения. И, хотя вероятность этого очень мала, кoмпания Axis решила отозвать все непроданные устройства и те из них, которые были установлены в подвешенном состоянии.

Компания HANWHA TECHWIN представила новые IP камеры видеонаблюдения WISENET формата 4K с искусственным интеллектом
26 Января 2021

 Новые IP камеры видеонаблюдения Wisenet со встроенным искусственным интеллектом представила компания Hanwha Techwin. Все пять новинок обеспечивают изображение формата 4K и различаются исполнением. 

Компания LTV представила новые 2-Мпкс вариофокальные камеры
20 Февраля 2020

Компания LTV представила новые 2-Мпкс вариофокальные модели LTV IP E-SERIES. Новые модели отличаются только типом корпуса, а в остальном полностью идентичны.

Компания IDIS представила камеры с расширенной видеоаналитикой
12 Февраля 2020

IDIS представляет линейку купольных и цилиндрических IP-видеокамер c мощной встроенной видеоаналитикой, которая сводит к минимуму ложные срабатывания и значительно повышает эффективность обнаружения и мониторинг объектов.

Компания BEWARD представила новую 2 Мпкс уличную IP‑камеру SV2010RZX
29 Января 2020

Компания BEWARD представила новую 2 Мпкс уличную IP-камеру SV2010RZX, которая отличается удобством монтажа и эксплуатации. 

Компания D-Link представила новую линейку беспроводных облачных Full HD-камер
16 Января 2020

Компания D-Link представила новую линейку беспроводных облачных Full HD-камер со встроенной системой видеоаналитики изображения с использованием технологии AI.

 

Бренд HiWatch дополнил линейку аналогового HD TVI-оборудования устройствами 4К
24 Декабря 2019

Бренд HiWatch дополнил линейку аналогового HD TVI-оборудования камерами и видеорегистраторами с поддержкой технологии сверхвысокого разрешения 4К.

Компания D-Link представляет новую внешнюю 5-мегапиксельную сетевую камеру
20 Декабря 2019

Компания D-Link представляет новую внешнюю 5-мегапиксельную сетевую камеру DCS-4705E, предназначенную для использования в корпоративных системах внутреннего и наружного видеонаблюдения с повышенными требованиями к детализации и качеству изображения, проектах «Безопасный город», в государственных, медицинских и образовательных учреждениях, торговых, офисных и складских помещениях, на строительных площадках и паркингах.

Компания Hikvision запускает собственный магазин мобильных приложений
11 Декабря 2019

Начиная с декабря 2019 года мобильное программное обеспечение компании Hikvision будет доступно для скачивания в специализированном магазине мобильных приложений.

Компания Axis Communications представила камеру с высокой фокусировкой движущихся объектов
4 Декабря 2019

Компания Axis Communications, мировой лидер сетевых систем видеонаблюдения, объявила о выпуске новой компактной PTZ-камеры AXIS Q6154-E, которая отличается высокой фокусировкой движущихся объектов даже в условиях плохой освещенности.

Компания IDIS заняла 4 место среди производителей видеонаблюдения
28 Ноября 2019

Компания IDIS вошла в Top Security 50 мировых производителей в сфере безопасности, а также заняла 4 место среди производителей видеонаблюдения, по данным ежегодного рейтинга специализированного издания A&S Magazine, который включает в себя ведущих игроков рынка безопасности. Основным критерием при составлении рейтинга является прибыль компаний за предыдущий год.

Компания D-Link представляет новый M2M-маршрутизатор с поддержкой 3G/4G и VPN
21 Ноября 2019

Новинка предназначена для применения в территориально распределенных системах IoT и проектах «Безопасный город», в т.ч. создания каналов автоматической связи в системах транспортной безопасности, построения распределенных VPN-сетей, организации защищенного доступа к корпоративным сетям для удаленных стационарных и мобильных объектов и персонала.

Компания Optimus представила новые PTZ-видеокамеры
14 Ноября 2019

Ассортимент бренда Optimus пополнился новыми поворотными камерами OPTIMUS IP-P092.1(25Х)D и OPTIMUS IP-P094.0(30Х)D.

Компания Bolid выпустила новое обновление к АРМ "ОРИОН ПРО"
7 Ноября 2019

В обновлении 2 АРМ "ОРИОН ПРО" 1.20.3 добавлены новые функции и исправлены ошибки.

Компания Smartec представила новую 5 Мп IP-камеру
31 Октября 2019

Компания "СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ" пополнила линейку IP-камер новой моделью STC-IPM5614A Estima.

Macroscop представил профессиональному сообществу новую линейку NVR
24 Октября 2019

В октябре 2019 года Macroscop полностью обновил структурированный ассортимент сетевых видеорегистраторов (Network video recorder; NVR). Теперь 17 базовых NVR от Macroscop делятся на три серии: Business, Enterprise и Professional.

Компания Falcon Eye объявила полное обновление модельного ряда видеокамер и видеорегистраторов
17 Октября 2019

В новой линейке представлены аналоговые и IP камеры высокого разрешения, а так же сетевые и мультформатные видеорегистраторы.

Компания Hanhwa Techwin представила ПО для распознавания лиц
9 Октября 2019

Компания Hanhwa Techwin представила программное обеспечение для распознавания лиц WISENET FRS

Компания Axis представила технологию динамического маскирования при видеонаблюдении
3 Октября 2019

Уникальная технология динамического маскирования при видеонаблюдении защищает право граждан на частную жизнь

Компания RVi представила новые камеры для распознавания лиц и автономеров
26 Сентября 2019

Компания RVi Group сообщает о запуске продаж новых 2-мегапиксельных IP-камер в проектной линейке RVi-3NCD2085 (3.6-11) и RVi-3NCT2085 (3.6-11)

Компания IDIS расширяет серию корпусных IP-видеокамер
18 Сентября 2019

Серия корпусных IP-видеокамер IDIS пополнилась новой моделью в модульном исполнении DC-V3213XJ с объективом 4,0 мм.

Компании Uniview и WesterDigital представили новую технологию хранения видеоархива
13 Сентября 2019

Uniview и WD в очередной раз подтверждают, что являются мировыми флагманами по разработке инновационных решений для профессионального сегмента видеонаблюдения и сохранения данных.  Новая технология SMR (Shingled Magnetic Recording) позволяет снизить энергопотребление, повысить надежность компонентов и понизить тепловыделение диска.

1 2 3 4 5 >  Last ›

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.