LTV CTP-420 00 – TVI-видеокамера с расширенным динамическим диапазоном и АРД
25 Марта 2016

LTV

Линейка TVI-видеокамер LTV пополнилась моделью LTV CTP-420 00, которая передает видеосигнал HD-TVI с разрешением HD 1080p и кадровой частотой 25 к/с. В отличие от остальных моделей линейки она поставляется без встроенного объектива и обладает расширенной функциональностью.

Данную модель можно рекомендовать в тех случаях, когда недостаточно объектива со стандартными значениями фокусного расстояния и требуется наличие автодиафрагмы и расширенного динамического диапазона для отработки большого перепада уровня освещенности. Новая модель представляет собой видеокамеру в стандартном корпусе, на которую может быть установлен объектив с типом крепления C/CS, и при этом поддерживается автоматическое управление диафрагмой сигналом постоянного тока.

В TVI-видеокамере используется высокочувствительная матрица CMOS с прогрессивной разверткой и разрешением 1944×1092 пикселей. Среди других TVI-видеокамер с разрешением HD 1080p представленная модель выделяется поддержкой расширенного динамического диапазона (WDR 120 дБ), который позволяет ей работать в сложных условиях освещенности при одновременном присутствии в ее поле зрения ярких и темных участков. Для работы в ночных условиях TVI-видеокамера поддерживает автоматическое переключение между дневным и ночным режимами с механическим перемещением ИК-фильтра. В этом случае с TVI-видеокамерой рекомендуется использовать внешнюю ИК-подсветку и объектив с ИК-коррекцией.

Разнообразные функции LTV CTP-420 00, среди которых присутствует детектор движения, маскирование, автоматическая регулировка усиления, различные режимы компенсации фоновой засветки и повышения чувствительности, а также и другая цифровая обработка, доступны через экранное меню. Для работы с ним можно использовать TVI-видеорегистратор, но при необходимости быстрой подстройки это меню можно вызвать с помощью джойстика на задней части корпуса видеокамеры.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости