Профессиональные IP-камеры Pelco Sarix с поддержкой ONVIF G
3 Апреля 2015

В линейку IP-камер Sarix компании Pelco by Schneider Electric добавились возможности локального хранения данных на борту камер, повышенные возможности совместимости и разнообразные функции.

В профессиональную линейку Sarix входят уличные модели и модели для помещений. Во всех этих IP-камерах реализованы популярные технологии и функции линейки, что совместно с широким выбором устройств позволяет подобрать решение для всевозможных задач в практически любых условиях, например, при различной освещенности. В числе расширенных возможностей камер Sarix – поддержка ONVIF профиля G, интеграция с Lenel, а также дополнительные крепления и опции.

«Чтобы соответствовать все возрастающим требованиям наших клиентов и предлагать им самые современные IP-камеры мы продолжаем развивать свои технологии», сказал Эрви Фаж, старший вице-президент компании Pelco by Schneider Electric. «Изначально в профессиональную серию Sarix входили уличная IP-камера bullet и камера в корпусе mini dome с поддержкой работы с ИК-излучением и новейшим функционалом, что показывает направление дальнейшего развития профессиональных устройств Sarix».

Самые последние усовершенствования камер линейки Sarix обеспечивают исключительную надежность и расширенные возможности интеграции. Улучшения в микропрограммном обеспечении версии 3.29 для камер включают:

  • Локальное хранение данных: хранение видео, аудио и метаданных на карту SD, это позволяет не потерять информацию в случаях сбоев соединения IP-камеры с системой видеонаблюдения (VMS). Благодаря этому любая система видеонаблюдения (VMS), поддерживающая ONVIF G, способна восстанавливать пропущенное из-за сбоев соединения видео при появлении соединения. Это обеспечивает надежность видеомониторинга. Теперь с любой совместимой ONVIF G системой видеонаблюдения (VMS) обеспечивается стандартизованный доступ к установленным в IP-камеры картам памяти, которые дополняют возможности основного хранилища данных системы. Таким образом, сами камеры уже выступают в роли важной составляющей общей системы хранения данных.
  • Интеграция с Lenel: позволяет клиентам и конечным пользователям организовать работу IP-камер Sarix c IP-видеорегистраторами Lenel (начиная с Lenel NVR версии 7.0.)
  • Широкий настраиваемый функционал: новые IP-камеры Sarix подходят для применения в различных сферах – на транспорте, для городского наблюдения, в коммерции, здравоохранении, на производстве, в образовательном секторе, а также в игровой индустрии. Также линейка Sarix предлагает модификации камер с затемненным куполом.

Помимо этих улучшений IP-камер Pelco Sarix клиенты компании могут также ожидать от этих устройств хорошее качество изображения и высокую надежность, которыми зарекомендовала себя данная линейка устройств. Основные особенности следующие:

  • Качество изображения: кодек Н.264, который способен оптимизировать качество изображения при минимальном размере потока, и традиционный MJPEG позволяют пользователю настроить систему под всевозможные требования. Кроме того, специальная технология ограничения переменного битрейта (CVBR) позволяет подстроить параметры видеопотока с учетом сложности сцены и при наименьшей загрузке системы. Имея разрешение до 5 Мп, эти камеры Sarix позволяют получать более детализированное видеоизображение, могут охватывать большие территории, а также при сохранении высокого качества изображения способны программно увеличивать отдельные участки изображения.
  • Адаптивная работа с экспозицией: параметры экспозиции динамически подстраиваются для работы с ИК-излучением в ночном режиме работы, что позволяет захватить самые мельчайшие детали изображения. Уличные купольные и bullet модели хорошо подходят для наблюдения за парковками, улицами, школами, университетскими кампусами, а также строительными площадками.
  • Широкие функциональные возможности: модели Sarix сочетают в себе самые популярные функции и технологии Pelco в исполнениях для улицы и для помещений – корпусы BOX, bullet и mini dome.

Статьи

Какие встроенные в видеокамеру алгоритмы видеоаналитики может сейчас получить инсталлятор?

Рассмотрим существующие варианты стабилизации изображения в видеокамерах.

Информация о том, какие технические характеристики видеокамер являются наиболее важными для создания профессиональной системы видеонаблюдения.

Новости